Herzlich Willkommen in der Music Hall!

Seit 1994 ist dieser Club ein Herzensprojekt von Musik begeisterten Menschen und wird vom Verein Music Hall Worpswede e.V. in ehrenamtlicher Arbeit getragen. Der Verein besteht aus neun Personen und wird von einem großen Kreis von ebenfalls ehrenamtlich mitarbeitenden Menschen unterstützt.

Wir wünschen Euch eine schöne Zeit in der Music Hall! Genießt Musik, Gesellschaft und Getränke – und bitte begegnet einander mit Respekt!

Kristina Baro – 1. Vorsitzende

Programmplanung/Booking, Leitung Gastrobetrieb, Personalchefin  kristina.baro@musichall-worpswede.de

Uli Kern – 2. Vorsitzender

Programmplanung/Booking, Einpflege Homepage, Finanzen            ulrich.kern@musichall-worpswede.de

Elfi Kern – stellv. Vorsitzende

Bearbeitung und Umsetzung der Gastspielverträge, Head of Catering  elfi.kern@musichall-worpswede.de

Marion Jenke, stellv. Vorsitzende

Pressesprecherin, Social Media, Weihnachtsmarkt + Plattenbörse  marion.jenke@musichall-worpswede.de

Alexa Baro

Bearbeitung und Umsetzung der Gastspielverträge, Catering    alexa.baro@musichall-worpswede.de

              Sven Bartel

Programmplanung/Booking,  Leitung der Music Hall Session        sven.bartel@musichall-worpswede.de

 

Doris Fischer

       Programmplanung/Booking,                       Einpflege Homepage                            doris.fischer@musichall-worpswede.de

Torsten Widhalm

Koordinierung Technikteam, Einsatzplanung Veranstaltungsteam   torsten.widhalm@musichall-worpswede.de

Andreas Wilhelm

Programmplanung/Booking, Newsletter, Betreuung Freundeskreis   andreas.wilhelm@musichall-worpswede.de